Главная страницаРегистрацияВыход                                                                                                                                                                                                                                                                  
  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]                                                                                                               Вы вошли как Гость | Группа "Guest"Приветствую Вас Гость | RSS 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Igum  
<X-Race> team forum » Новости » Разное » рейтинг самых опасных игрушек (.....)
рейтинг самых опасных игрушек
LaCarneДата: Четверг, 01-02-2007, 23:31 | Сообщение # 1
капетан Пятнисо
Группа: Awarded
Сообщений: 1227
Репутация: 35
Статус: Нету
Журнал Radar опубликовал рейтинг самых ужасных игрушек . Второе место занял набор для юных физиков, который появился в продаже в 1951 году. Детям предлагалось проводить эксперименты с ураном-238, пишет Washington Profile.

Создателем игрушки был выдающийся изобретатель Альфред Гилберт (1884-1961), основатель компании A.C. Gilbert Company, специализирующейся на разработке и производстве игрушек. Гилберт сделал множество изобретений в самых разных сферах, получив более 150-ти патентов. Он стал первым производить наборы для юных химиков, биологов и других, содержавшие микроскопы, пипетки и реактивы.

В его набор U-238 Atomic Energy Lab ("Лаборатория исследования атомной энергии с ураном-238") входили счетчик Гейгера, спинтарископ, электроскоп и иные приборы, позволяющие наблюдать за радиоактивными частицами, книжка с базовыми сведениями по ядерной физике (написана с помощью генерала Лесли Гровса, возглавлявшего работы по созданию первой атомной бомбы), описания простейших опытов, а также образцы "безвредного" урана. Набор стоил дорого - 49,5 долларов и продержался в продаже около года. Через несколько десятилетий выяснилось, что уран-238 вызывает рак, лейкемию и другие тяжелые заболевания.

В число худших игрушек также вошли менее экзотические образцы взрослой фантазии. Первое место заняли острые дротики Jarts, предназначенные для метания на дальность. В середине 1980-х годов они привели к 6,7 тысячам травмам детей и четырем летальным исходам.

В 1984-1985 годы компания EZ Sale продавала мини-гамаки, которые почти задушили десятки детей и подростков в возрасте 5-17-ти лет. Эта игрушка заняла в рейтинге третье место.

В 1996 году в продаже появилась кукла Cabbage Patch Snacktime Kid (производитель - компания Mattel, прославленная изготовлением кукол Barbie). Кукла умела жевать, ее предлагалось кормить специально изготовленной пластмассовой пищей. Попутно кукла откусила 35 детских пальчиков и нанесла сотни менее тяжких ранений (четвертое место).

На пятом месте произведение компании Galoob Toys - Sky Dancer ("Небесная танцовщица"). Она появилась на прилавках магазинов в 1994 году. Фигурка крылатой феи была установлена на красивой подставке. Фею приводил в движение мощный электрический мотор, куколка начинала грациозно крутиться на одной ножке и махать крылышками. Если ребенок имел неосторожность коснуться феи, это приводило к тяжелым последствиям - сломанным ребрам, выбитым зубам, глубоким ранам на теле и так далее.

Во всех этих случаях компании-производители вынуждены были снимать игрушки с продажи, скупать ранее проданные образцы и выплачивать пострадавшим значительные компенсации. Однако Sky Dancer все еще в продаже, и многие дети играют в эту травмоопасную игрушку, отмечается в Radar.



Наношу пользу, причиняю добро


Сообщение отредактировал LaCarne - Четверг, 01-02-2007, 23:32
 
Rocket@manДата: Четверг, 01-02-2007, 23:45 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Awarded
Сообщений: 1403
Репутация: 29
Статус: Нету
Quote (LaCarne)
Первое место заняли острые дротики Jarts, предназначенные для метания на дальность.

мде...помню в детстве мы делали сами такого плана дротики из обычных строительных электродов,один конец затачивался а ко второму прикручивали перья голубиные или ещё там какие....Ну а потом сами понимаете...Кидали типа на дальность... girl_jocund Хорошо что никто не попал под такие вот дротики млин....а то убили бы точно,безо всяких там "может быть".



Учёные долго думали - в чём измерять частоту, так и не придумали. Вот и пишут - Hz.



 
BrutalheadДата: Четверг, 01-02-2007, 23:51 | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Moderator
Сообщений: 2102
Репутация: 65
Статус: Нету
жеееесть

Человеком не рождаются - человеком становятся



 
<X-Race> team forum » Новости » Разное » рейтинг самых опасных игрушек (.....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright X-Race team © 2008