Главная страницаРегистрацияВыход                                                                                                                                                                                                                                                                  
  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]                                                                                                               Вы вошли как Гость | Группа "Guest"Приветствую Вас Гость | RSS 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Igum  
<X-Race> team forum » Новости » Технический прогресс » Игровая клава A4Tech X7-G100 (обзор)
Игровая клава A4Tech X7-G100
LaCarneДата: Суббота, 27-01-2007, 17:06 | Сообщение # 1
капетан Пятнисо
Группа: Awarded
Сообщений: 1227
Репутация: 35
Статус: Нету
Каждый геймер использует и клавиатуру и мышку. И если тенденция смены мышек на более «навороченные» проявляется всё сильнее и сильнее, то о смене клавиатуры простой игрок может и не задуматься. Оно и понятно – если купить мышку с бОльшим разрешением сенсора, дополнительными кнопками и лучшей эргономикой, то покупка, несомненно, скажется на игре в лучшую сторону. На сегодняшний день выбор мышек для геймеров довольно большой – в продаже можно спокойно найти отличные модели таких фирм, как Microsoft, Logitech, Razor, A4Tech и прочие. А вот клавиатуры друг от друга мало чем отличаются – лишь конструкцией, дизайном и наличием дополнительных кнопок.

Предположим, пользователь уже обзавёлся подходящей мышкой, что делать теперь? Как улучшить свою игру? Ответ прост, хоть и не всем приходит в голову сразу – купить геймерскую клавиатуру. Вся проблема лишь в том, что их очень немного. Есть специальная клавиатура, в которой вся панель с кнопками съемная, и для некоторых игр существуют специальные панели. Есть специальные манипуляторы под форму левой руки. Но цена на такие девайсы не малая, да и в продаже их не всегда можно найти. Но выход есть – это клавиатура A4Tech X7-G100. Именно о ней мы сегодня и поговорим.

Клавиатура поставляется в упаковке средних размеров. Через окошко на передней стороне упаковки можно увидеть её клавиши.

В коробке помимо самой клавиатуры вы обнаружите удобную сумку-чехол с кармашком, в который вы сможете положить ещё и свою мышь. Он будет особенно полезен профессиональным геймерам, которые на соревнования берут все свои манипуляторы. Теперь они смогут носить свое профессиональное «оборудование» в стильном чехле.

Клавиатура имеет сменные панели с подписями для клавиш. По умолчанию на ней стоит панель для Counter-Strike, но в комплекте есть также панели для Half Life 2, Battlefield 2 и Call of Duty 2.

Непонятно, почему в комплекте нет панели хоть для какой-нибудь стратегии, или хотя бы панель с возможностью нанесения своих обозначений. Представляете, как было бы удобно – настроил клавиатуру под себя и подписал клавиши так, как захотел. Ну и последнее, что вы найдёте – это тонюсенькая инструкция (на англ.) с минимумом информации, которую можно и не читать.

Никакого софта в комплекте нет, потому что ни одной настраиваемой клавиши нету, абсолютно все кнопки стандартные, которые можно найти и на полноразмерной клавиатуре. Длина шнура составляет 2 метра – этого более чем достаточно.
Это первая игровая клавиатура от A4Tech, поэтому разработчики постарались не ударить в грязь лицом. Вот её основные возможности:

Тип клавиатуры: мембранная
USB-интерфейс с поддержкой plug-and-play
62 ультратонкие бесшумные кнопки, из которых 2 – регулировка громкости
Прорезиненные кнопки W, A, S, D для уменьшения скольжения
Компактные размеры и увеличенный вес для большей устойчивости
Водонепроницаемый дизайн
Сменные панели (в комплекте – 4 штуки)
Ничего лишнего, но и без изысков. Отметим лишь отсутствие у клавиатуры водобоязни – мало кто из конкурентов обладает этой полезной особенностью.
Внешне A4Tech X7-G100 представляет собой квадратный блок. Отличий от простой клавиатуры гораздо больше, чем сходств. Заключаются они в расположении кнопок: чуть левее центра находятся кнопки движения W, A, S, D, выполненные из прорезиненного материала ярко красного цвета. Так как эти кнопки – самые главные для игрока, то их сделали максимально комфортными, более того, они немного выступают над другими, хотя всё равно ниже обычных. Остальные кнопки – низкопрофильные (как на ноутбуках). Все они обладают коротким и бесшумным ходом.
Снизу и сверху по два ряда кнопок, а не один, как на обычных клавиатурах. Слева расположились Tab, Shift, Ctrl, Alt. А клавиша Caps Lock перекочевала в правый верхний угол. Под большим пальцем находится укороченный пробел, а справа от него расположился Enter. Пробел, благодаря небольшой длине, нажимается очень легко и четко.

Сверху расположились клавиши F1..F12, выполненные в необычном стиле – в виде вертикальных линий, разделённых пополам. С виду – немного неудобные, но на самом деле это не так.
Правее функциональных клавиш находятся две кнопки регулировки громкости, выполненные в том же стиле, а левее - светодиод Caps Lock. Всего на клавиатуре мы насчитали 62 кнопки. Почти в два раза меньше, чем на полноразмерной. На кнопках нет русских букв, некоторым это может не понравиться, но для игр русские обозначения совсем не нужны, поэтому минусом это назвать нельзя.

Что касается эргономики, то кнопки, находящиеся максимально справа, не очень удобны. Если рука средних размеров, то тянуться до них далеко. Но там расположены клавиши, которые на стандартной клавиатуре находятся гораздо дальше, хотя в некоторых неспешных играх они могут пригодиться.

Кнопки W, A, S, D вызывают самые положительные эмоции. Если убрать с них руку, то благодаря большей высоте, найти их можно на ощупь, не отрывая взгляд от экрана. Благодаря прорезиненному материалу нажимать на них очень удобно, да и пальцы не соскользнут даже в самую жаркую минуту игры.

Клавиши Tab, Shift, Ctrl, Alt и пробел имеют шершавую поверхность, что снижает скольжение и улучшает тактильные ощущения. Как говорилось выше, пробел гораздо удобнее, нежели на стандартной клавиатуре.
До клавиш F1..F12 тянуться стало дальше, но зато цифровы стали ближе. Все буквенные и цифровые клавиши (кроме крайних правых) при небольшой сноровке можно использовать на все 100%, не отрывая пальцы от красных кнопок. А при большей сноровке удаётся использовать весь набор клавиш.

Разработчик заявляет, что клавиатура полностью водонепроницаемая.
Цена на A4Tech X7-G100 находится в районе 300-400 рублей. По сравнению с ценами на подобные геймерские клавиатуры (>$50), это просто копейки. Это даже дешевле хороших клавиатур с низкопрофильными кнопками, цены на которые начинаются с 400 рублей. И не стоит забывать, что в комплекте идёт удобная сумочка для ношения клавиатуры и мышки.
ИТОГ:
Плюсы:

Очень низкая цена

Низкопрофильные бесшумные кнопки

Кнопки W, A, S и D прорезинены

Отличная эргономика

Приятный внешний вид и компактные размеры

Минусы:

Требует времени для освоения (но это минус всех подобных устройств)

Нет настраиваемых кнопок (это спорный вопрос – не всем они нужны)



Наношу пользу, причиняю добро
 
IVOДата: Воскресенье, 28-01-2007, 22:56 | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Administrator
Сообщений: 1204
Репутация: 29
Статус: Нету
А у меня сейчас вот такая grimace



 
DenRUSДата: Понедельник, 29-01-2007, 13:24 | Сообщение # 3
V.I.P
Группа: User
Сообщений: 1698
Репутация: 43
Статус: Нету
вот классная клава



 
IVOДата: Понедельник, 29-01-2007, 13:39 | Сообщение # 4
Бакалавр
Группа: Administrator
Сообщений: 1204
Репутация: 29
Статус: Нету
Этот концепт от Лебедева уже мусолят не первый год. Пока никто не видел ни прототипа работающего, ни толком технических характеристик. Есть только блог в ЖЖ, в котром Лебедев и сотоварищи выкладывают новости по всему семейству Оптимус. Кстати там звучала и цена на этот девайс - 1200$.

И кстати то на что ты дал ссылку - это концепт. В таком виде эта клавиатура скорее всего не выйдет. Вот прямая ссылка http://www.artlebedev.ru/everything/optimus/





Сообщение отредактировал IVO - Понедельник, 29-01-2007, 13:41
 
Rocket@manДата: Вторник, 30-01-2007, 01:56 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Awarded
Сообщений: 1403
Репутация: 29
Статус: Нету
а неплохая клава,если бы канеш вышла она.... wink


Учёные долго думали - в чём измерять частоту, так и не придумали. Вот и пишут - Hz.



 
<X-Race> team forum » Новости » Технический прогресс » Игровая клава A4Tech X7-G100 (обзор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright X-Race team © 2008