Главная страницаРегистрацияВыход                                                                                                                                                                                                                                                                  
  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]                                                                                                               Вы вошли как Гость | Группа "Guest"Приветствую Вас Гость | RSS 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Igum  
<X-Race> team forum » Новости » Спорт » Бокс (...)
Бокс
LaCarneДата: Пятница, 26-01-2007, 22:51 | Сообщение # 1
капетан Пятнисо
Группа: Awarded
Сообщений: 1227
Репутация: 35
Статус: Нету
Президент Всемирного боксерского совета Хосе Сулейман сообщил о том, что решение Совета управляющих WBC относительно внеочередного поединка почетного чемпиона этой организации Виталия Кличко с действующим чемпионом мира в супертяжелом весе Олегом Маскаевым будет принято в течение ближайших 10 дней.

Сулейман рассказал о том, что впервые Виталий поднял вопрос о своем возвращении в разговоре с ним еще в ноябре прошлого года на ежегодном Конгрессе WBC в Хорватии, а примерно неделю назад он сообщил о положительном вердикте врачей, разрешивших ему вновь заняться большим спортом. В настоящее время WBC ожидает официального медицинского заключения относительно здоровья Виталия Кличко.

«В телефонном разговоре со мной Виталий имел боевой настрой, - отметил Сулейман . - Полагаю, что его возвращение окажет большой положительный эффект на супертяжелый дивизион. В этом нет никаких сомнений. Он был на самом пике, когда вынужден был уйти, кроме того, он еще не стар, так что посмотрим, что из этого получится».

Между тем, промоутер обязательного претендента на титул WBC в супертяжелом весе Сэмюэла Питера Дино Дува заявил, что он будет использовать все законные средства для того, чтобы заставить руководство WBC и действующего чемпиона этой организации в супертяжелом весе Олега Маскаева выполнить обязательства перед его клиентом по защите титула.

Напомним, что Питер провел уже два отборочных поединка за право встретиться с чемпионом, и в обоих случаях WBC гарантировал ему бой за титул. Однако, затем представители Маскаева стали лоббировать проведение объединительного поединка против чемпиона IBF в этом весе Владимира Кличко, а буквально вчера стало известно, что его старший брат Виталий Кличко, имеющий статус почетного чемпиона WBC, намерен вернуться на ринг и воспользоваться своим правом на поединок с действующим чемпионом.

«Мы будем сражаться до конца, стопроцентно, — заявил Дино Дува. — Мы привлекли ведущие юридические фирмы и лучших адвокатов страны, которые в настоящий момент уже изучили все документы и готовы действовать. Все же я надеюсь, что до этого не дойдет. Однако, в противном случае, после подачи иска в суд уже ничего нельзя будет вернуть назад. И они пожалеют о своем решении». Дува напомнил судебный иск немецкого боксера Грациано Роккиджани против WBC, который едва не привел эту организацию к банкротству, и рассказал о том, что они намерены привлечь в качестве ответчиков не только WBC, но и самих Кличко и Маскаева, а также их представителей.

Тем не менее, Дува сохраняет надежду на то, что WBC встанет на сторону Сэмюэла Питера и обяжет Маскаева начать переговоры о проведении обязательной защиты титула. По словам промоутера, который не сомневается в победе своего подопечного, после завоевания титула Питер с удовольствием проведет поединок с Виталием Кличко. «После того как Сэмюэл нокаутирует Маскаева, мы будем рады провести поединок против Вас, — говорится в открытом письме Дино Дувы, адресованном Виталию Кличко. — Фактически, я уже сейчас готов обсудить с Вами и Вашими представителями предварительные условия будущего поединка. Однако, если Вы, а также другие заинтересованные в этом лица, продолжите попытки ограничить законные права Сэмюэла Питера, за пределами ринга начнется другой, более значительный и затратный поединок».



Наношу пользу, причиняю добро
 
ChesterДата: Пятница, 26-01-2007, 23:16 | Сообщение # 2
Младший научный сотрудник
Группа: User
Сообщений: 133
Репутация: 18
Статус: Нету
интересная новость box не сидится на месте Кличку ,депутат, бизнесмен ,миллионер ,а хочет ещё боксировать.
Ну нам от этого только лучше :) интересный поединок будет



www.pm-team.ucoz.ru
 
<X-Race> team forum » Новости » Спорт » Бокс (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright X-Race team © 2008