Главная страницаРегистрацияВыход                                                                                                                                                                                                                                                                  
  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]                                                                                                               Вы вошли как Гость | Группа "Guest"Приветствую Вас Гость | RSS 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Igum  
<X-Race> team forum » Новости » Спорт » Новый Президент УЕФА (..)
Новый Президент УЕФА
LaCarneДата: Пятница, 26-01-2007, 22:33 | Сообщение # 1
капетан Пятнисо
Группа: Awarded
Сообщений: 1227
Репутация: 35
Статус: Нету
Сегодня футбольная общественность узнала имя нового президента УЕФА. Им стал Мишель Платини…

На выборах в Дюссельдорфе большинство делегатов отдало свои голоса именно в пользу француза. Чемпион Европы 1984 года получил 27 голосов, в то время как за его единственного конкурента Леннарта Юханссона, претендовавшего на свой 5-й президентский срок, проголосовало 23 представителя европейских футбольных федераций.

«Я растроган, я очень растроган, - сказал Мишель Платини. - Счастлив, что мне оказана такая честь - стать главой главной футбольной организации всей Европы. Так или иначе, я благодарю своего соперника. Леннарт Юханссон очень много сделал для развития футбола в Старом Свете».

Платини был настолько рад, что тут же подбежал к своему оппоненту, горячо обнял его, поцеловали сказал пару теплых слов шведу, который с большим трудом сдерживал расстройство, связанное с поражением. Вот что говорил Леннарт Юханссон за несколько часов до начала выборов: «Я ничего не имею против своего соперника. Мишель занимает ответственный пост, но у него ощущается нехватка административного опыта. Думаю, что мне удастся перешагнуть 17-летний рубеж руководства европейским футболом. Во всяком случае, мне бы этого очень хотелось. Можно сказать, что это мой манифест и многие знают о нем. Я никогда не участвовал в каких-либо пиар-кампаниях, поскольку для этого не было времени. Но если мои сторонники сдержат свое слово и проголосуют за меня, то уверен, что я сохраню свой пост».

Видимо, сторонники Леннарта свое слово не сдержали...



Наношу пользу, причиняю добро
 
ChesterДата: Пятница, 26-01-2007, 23:24 | Сообщение # 2
Младший научный сотрудник
Группа: User
Сообщений: 133
Репутация: 18
Статус: Нету
эхх, жаль, Леннарт хорошо управлял ФИФА ,Платини не так опытен в этом деле ,Но посмотрим. Могу сказть ПлатинИ, это человек Блаттера ,т.е ему видимо удастся подчинить себе европейский футбол ,таккак в этом регионе у него очень много противников.
Также с приходом Платини могут уменьшится шансы Украины на проведение евро 2012.
Йоханнсон началэ ту инициативу расширения границ на восток ,И у Украины есть реальный шанс получить ЕВРО ,т.к отношения нашей федерации с Леннартом довольно неплохие ,ну это пока догадки в общем поживём увидим hi



www.pm-team.ucoz.ru
 
<X-Race> team forum » Новости » Спорт » Новый Президент УЕФА (..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright X-Race team © 2008