Главная страницаРегистрацияВыход                                                                                                                                                                                                                                                                  
  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]                                                                                                               Вы вошли как Гость | Группа "Guest"Приветствую Вас Гость | RSS 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Igum  
<X-Race> team forum » Новости » Фильмы и тв » Особо опасен (фильм 2008)
Особо опасен
Rocket@manДата: Воскресенье, 29-06-2008, 06:46 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Awarded
Сообщений: 1403
Репутация: 29
Статус: Нету

"Особо опасен" (2008)Wanted
Продолжительность: 110 мин.
Жанр: боевик
Режиссёр: Тимур Бекмамбетов
Сценарий: Майкл Брандт, Дин Джорджарис, Дерек Хаас, Дж.Г. Джонс, Марк Миллар, Крис Морган
Продюсеры: Джим Лемли, Джейсон Неттер, Марк И. Платт, Йен Смит
Исполнительные продюсеры: Гэри Барбер, Роджер Бирнбаум, Адам Сигел, Марк Силвестри
Оператор: Митчелл Амундсен
Художник: Джон Майр
Композитор: Дэнни Элфман
Монтаж: Дэвид Бреннер, Дэллас Пуэтт
Костюмы: Варя Авдюшко
В ролях: Джеймс МакЭвой (Уэсли), Анджелина Джоли (Фокс), Морган Фриман (Слоан), Теренс Стамп (Пеквар), Томас Кретшманн (Кросс), Марк Уоррен ("Ремонтник"), Дэвид О'Хара ("Мистер Икс"), Common ("Гансмит"), Кристен Хэйгер (Кэти), Крис Прэтт (Барри), Лорна Скотт (Джэнис), Дато Бахтадзе ("Мясник"), Константин Хабенский ("Экстерминатор")

бюджет: $75 000 000
сборы в США: $18 764 000
премьера (мир): 26 июня 2008
премьера (РФ): 26 июня 2008


User Rating: 7.6/10 (3,007 votes)

В кадре
Молодой безнадежный неудачник Уэсли Гибсон (Джеймс Макэвой) работает офисным планктоном, дружит с девушкой, которая спит с его лучшим другом и снимает в банкомате жалкую зарплату, о размере которой лучше не задумываться, а сразу упасть в глубокий обморок. Возникшая из ниоткуда секс-бомба с пистолетом (Анджелина Джоли) рассказывает Уэсли правду о его папаше — гениальном убийце всех времен и народов, коварно расстрелянном из-за угла — и предлагает отомстить, вступив в таинственное Братство киллеров, выполнящее смертные приговоры самой судьбы.

За кадром
Первый в истории голливудский блокбастер с астрономическим бюджетом, снятый русским режиссером. Такого внушительного стартового капитала не получали в Штатах ни Джон Ву, ни Жан-Пьер Жене. Сначала "Юниверсал" забраковала интеллигентного шотландца Джеймса МакЭвоя ("Хроники Нарнии", "Искупление") на роль главного героя как "неподходящего под голливудские стандарты", но после долгих и мучительных поисков продюсеры сошлись во мнении, что "этот недокормленный европейский поросеночек лучше всего подходит на роль гадкого американского утенка". Цифровые спецэффекты к фильму рисовали не в Штатах, а на российской студии, специально организованной Бекмамбетовым, притом на основе компьютерного оборудования от отечественного поставщика. Первоначальный вариант сценария, еще до прихода в проект Бекмамбетова, жутко не понравился автору комикса Марку Миллару (тоже, кстати говоря, шотландцу), который хотел увидеть "бескомпромиссный, грязный фильм, а не очередного "Человека-паука". "Этот сумасшедший русский просто спас мое детище", без конца повторяет Миллар в интервью, пока снималась картина. Героини Анджелины Джоли в комиксе нет, роль сочинили специально для нее.

Цитаты
"Эта пушка принадлежала твоему папе, и он мог дирижировать ею симфоническим оркестром"

"Анджелина Джоли меня просто спасла. Выбрав ее, я оказался под крепкой защитой от давления со стороны разных людей, не склонных к творческим рискам". Тимур Бекмамбетов

"В оригинале действующие лица — супергерои, одетые в обтягивающие кожаные трусы. А нам нужно было сделать историю, в которую мог бы поверить каждый". Художник Варя Авдюшко, Empire

_______________________________________________

Короче так вам скажу народ,некоторым покажется сказкой,некоторым понравится,но посмотреть стоит,это я вам со всей ответственностью заявляю,хотя бы ради самых последних кадров!!!Это что то!!! good



Учёные долго думали - в чём измерять частоту, так и не придумали. Вот и пишут - Hz.



 
DenRUSДата: Воскресенье, 29-06-2008, 16:31 | Сообщение # 2
V.I.P
Группа: User
Сообщений: 1698
Репутация: 43
Статус: Нету
стоит смотреть?



 
IVOДата: Воскресенье, 29-06-2008, 16:57 | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Administrator
Сообщений: 1204
Репутация: 29
Статус: Нету
Вчерась смотрел в кинотеатре. Посмотреть стоит однозначно. Кино смотрится на одном дыхании - непрекращающийся драйв. Много крови правда, но не думаю что у нас это кого-то смутит.

Кстати я бы не сказал, что стоит смотреть ради последних кадров - первая перестрелка мне понравилась гораздо больше.

Бюжет кстати не 75млн, а 150. Вторые 75 ушли на рекламную кампанию.

И еще одно уточнение - сборы в США 18 млн. долларов - это за первый день проката.

Короче - не проходите мимо good



 
WIZZARDДата: Воскресенье, 29-06-2008, 18:00 | Сообщение # 4
Волшебник
Группа: Awarded
Сообщений: 1107
Репутация: 45
Статус: Нету
Посмотрел. Рекомендую к просмоту.

Я в контакте
Сюда тыкать ОБЯЗАТЕЛЬНО!

9 x
 
Rocket@manДата: Понедельник, 30-06-2008, 04:20 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Awarded
Сообщений: 1403
Репутация: 29
Статус: Нету
Quote (IVO)
Бюжет кстати не 75млн, а 150. Вторые 75 ушли на рекламную кампанию.

я имел ввиду именно фильм а не рекламу grimace
Quote (IVO)
И еще одно уточнение - сборы в США 18 млн. долларов - это за первый день проката.

ну извините...не думал,что нужно так детально разжевывать инфу....я думал итак понятно будет,что только за первый день показа..... no



Учёные долго думали - в чём измерять частоту, так и не придумали. Вот и пишут - Hz.



 
WerwolfДата: Понедельник, 30-06-2008, 21:38 | Сообщение # 6
"Поцелуи на ночь. Задаром. С.Шахов"
Группа: Administrator
Сообщений: 1398
Репутация: 32
Статус: Нету
посмотрю.....обязательно....



 
MilleniyMДата: Пятница, 04-07-2008, 16:40 | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Awarded
Сообщений: 1126
Репутация: 26
Статус: Нету
фильм удался, смотреть можно

Не будь первым, будь лучшим!

В контакте
 
BrutalheadДата: Воскресенье, 13-07-2008, 12:20 | Сообщение # 8
Абитуриент
Группа: Moderator
Сообщений: 2102
Репутация: 65
Статус: Нету
парни вы че издеваетесь ?? фильм сплошной бред ткацкий станок-пророк это перебор hang

Человеком не рождаются - человеком становятся



 
DerevДата: Воскресенье, 13-07-2008, 18:52 | Сообщение # 9
V.I.P
Группа: Moderator
Сообщений: 1305
Репутация: 43
Статус: Нету
согласен с кирей)) Ну я смотрел дома на гавняном качестве не смог долглядеть.... 4 раза пытался

I'm Zarkon. B)
 
<X-Race> team forum » Новости » Фильмы и тв » Особо опасен (фильм 2008)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright X-Race team © 2008