Главная страницаРегистрацияВыход                                                                                                                                                                                                                                                                  
  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]                                                                                                               Вы вошли как Гость | Группа "Guest"Приветствую Вас Гость | RSS 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: IVO  
<X-Race> team forum » Общение » Корзина » Пятнисо, сука, аморален (массово боимсо)
Пятнисо, сука, аморален
WIZZARDДата: Суббота, 18-07-2009, 22:13 | Сообщение # 16
Волшебник
Группа: Awarded
Сообщений: 1107
Репутация: 45
Статус: Нету
а у вас еще каркают? тогда мы идем к вам)

Я в контакте
Сюда тыкать ОБЯЗАТЕЛЬНО!

9 x
 
LaCarneДата: Суббота, 18-07-2009, 22:14 | Сообщение # 17
капетан Пятнисо
Группа: Awarded
Сообщений: 1227
Репутация: 35
Статус: Нету
Quote (WIZZARD)
а у вас еще каркают? тогда мы идем к вам)

ну примерно так, да

это называется бесплатная вакцинация girl_jocund



Наношу пользу, причиняю добро
 
m1dasДата: Суббота, 18-07-2009, 22:52 | Сообщение # 18
Младший научный сотрудник
Группа: Awarded
Сообщений: 130
Репутация: 18
Статус: Нету
Я прекрасно понимаю, на что способны вороны. Отношение к ним отрицательное. Сам я не способен стрелять в них.
Я лишь хочу, чтобы их тела не валялись на асфальте. Надеюсь в вашем случае так и было, и вы убирали их в мусорный контейнер. Ведь детей, которые могут увидеть, это может повергнуть в шок. И ещё, их тела-это рассадник нечастот.
 
LaCarneДата: Воскресенье, 19-07-2009, 00:06 | Сообщение # 19
капетан Пятнисо
Группа: Awarded
Сообщений: 1227
Репутация: 35
Статус: Нету
Quote (m1das)
Я прекрасно понимаю, на что способны вороны. Отношение к ним отрицательное. Сам я не способен стрелять в них. Я лишь хочу, чтобы их тела не валялись на асфальте. Надеюсь в вашем случае так и было, и вы убирали их в мусорный контейнер. Ведь детей, которые могут увидеть, это может повергнуть в шок. И ещё, их тела-это рассадник нечастот.

[education]
ну это не я их гаштетил, хотя близок к этому - это первое.
желание выстрелить появится после того, как увидишь монохрома жрущего вопящих птенцов воробья или другой синицы - два
третье, ты хоть раз тела на асфальте видел, акромя пьяночеловеческих? думаю вряд ли
последнее, рассандник нечастот это их тела при жизни, а не остывающие.
это крысы, тока с крыльями, как-то так
[/education]



Наношу пользу, причиняю добро
 
m1dasДата: Воскресенье, 19-07-2009, 09:01 | Сообщение # 20
Младший научный сотрудник
Группа: Awarded
Сообщений: 130
Репутация: 18
Статус: Нету
Видел, на трассе их, лежачими лапками кверху, ооочень много :) Ответь пожалуйста на вопрос: их трупы были убраны из дворов и парковок после вашего рейда? Мне бы смотреть на них не доставило удовольствия.
Не знаю появится ли у меня желания попалить по ним, но сейчас я далек от него. Хоть они и твари, сам не буду стрелять, другие пусть сами решают, я ведь вашу стрельбу не осудил, а лишь последствия после неё.
Quote (LaCarne)
Наношу пользу, причиняю добро

Похоже, что это правда :P
 
kostanelliДата: Воскресенье, 19-07-2009, 10:20 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Administrator
Сообщений: 846
Репутация: 28
Статус: Нету
крутень)



 
LaCarneДата: Воскресенье, 19-07-2009, 11:40 | Сообщение # 22
капетан Пятнисо
Группа: Awarded
Сообщений: 1227
Репутация: 35
Статус: Нету
Quote (m1das)
Видел, на трассе их, лежачими лапками кверху, ооочень много :) Ответь пожалуйста на вопрос: их трупы были убраны из дворов и парковок после вашего рейда? Мне бы смотреть на них не доставило удовольствия. Не знаю появится ли у меня желания попалить по ним, но сейчас я далек от него. Хоть они и твари, сам не буду стрелять, другие пусть сами решают, я ведь вашу стрельбу не осудил, а лишь последствия после неё.

ну я выше писал, что к данному видео отношения не имею, в плане участия.
по поводу уборки тушек, нет, их не убирают, однако и стрелять стараются не в самых оживленных местах.
встречный вопрос, ставил ли ты мышеловки, может сыпал крысиный йад, на даче например, или это тоже тяжело в моральном плане для тебя?



Наношу пользу, причиняю добро
 
m1dasДата: Воскресенье, 19-07-2009, 20:16 | Сообщение # 23
Младший научный сотрудник
Группа: Awarded
Сообщений: 130
Репутация: 18
Статус: Нету
Quote (LaCarne)
встречный вопрос, ставил ли ты мышеловки, может сыпал крысиный йад, на даче например, или это тоже тяжело в моральном плане для тебя?

Небыло необходимости, поэтому не делал этого.
У каждого своё. Упрекнуть вы меня не можете в том, что я такой пацифист.
 
LaCarneДата: Воскресенье, 19-07-2009, 21:55 | Сообщение # 24
капетан Пятнисо
Группа: Awarded
Сообщений: 1227
Репутация: 35
Статус: Нету
Quote (m1das)
У каждого своё. Упрекнуть вы меня не можете в том, что я такой пацифист.

Согласен. Каждому свое. Вообще тема обширная для дискуссии и спора, да и упрекать даже в мыслях не было.
Кстати, показателен тот факт, что во времена совдепии в охоттовариществах был обмен воронтосовских лапок на патроны. Так стимулировали их отстрел.
Да, а почему на "Вы"? Или это к аудитории?



Наношу пользу, причиняю добро


Сообщение отредактировал LaCarne - Воскресенье, 19-07-2009, 21:56
 
m1dasДата: Понедельник, 20-07-2009, 10:54 | Сообщение # 25
Младший научный сотрудник
Группа: Awarded
Сообщений: 130
Репутация: 18
Статус: Нету
Quote (LaCarne)
Кстати, показателен тот факт, что во времена совдепии в охоттовариществах был обмен воронтосовских лапок на патроны. Так стимулировали их отстрел.

Не знал про лапки ворон, но наслышен, что обмен можно было производить на заичьи и барсучьи меха.
Quote (LaCarne)
Да, а почему на "Вы"? Или это к аудитории?

Стараюсь избегать официализмов, ага, к аудитории :)

Добавлено (20-07-2009, 10:54)
---------------------------------------------
Цитата из фильма Home: "Каждый биологический вид имеет особую функцию-занимает определенное место. Нет бесполезных или опасных существ. Все виды уравновешивают друг-друга. У каждого своя строго определенная функция". По моему личному убеждению, человек же пытается регулировать численность видов искусственно, так как убивает не ради удовлетворения своих первичных потребностей. Хотя ворон действительно очень много, для человека они лишь вредны, потомучто портят посевы.
Приходит на ум цитата Мавроди(стоит ли ссылаться на этого человека:D): "Раз паразиты существуют в природе, значит, они зачем-то нужны". Нужны как раз для регулирования процессов экологических систем. До конца всё-таки не понимаю нужны ли они:D Если бы была возможность, то пожелал, чтобы они исчезли. Ну а вообще вороны-это хищники, а паразитизм-это ослабленная форма хищничества, где паразит не убивает хозяина, а медленно угнетает.
Я не эколог и мне тяжело судить о повышенной численности отдельного вида и процессах в природе. Но сделал вот такие выводы, что биомасса всегда будет регулироваться сама по себе. Природа сбалансированный организм, человек пытается его разрушить.
P.S. посмотрите фильм Home, реж. Ян Артус, 2009.

 
LaCarneДата: Вторник, 21-07-2009, 09:56 | Сообщение # 26
капетан Пятнисо
Группа: Awarded
Сообщений: 1227
Репутация: 35
Статус: Нету
Quote (m1das)
Каждый биологический вид имеет особую функцию-занимает определенное место. Нет бесполезных или опасных существ. Все виды уравновешивают друг-друга. У каждого своя строго определенная функция

К сожалению, пока по планете ходит человек, я с этой формулировкой не соглашусь. Из-за потребительского и халатного отношения к природе, зачастую, популяция одних видов катастрофически сокращается, равно как других увеличивается в прогрессии. По этой причине дисбаланс начинают контролировать искуственно - для первых создают заповедники, для других определяют ежегодную квоту на отстрел.

К воронтосам. Так как гастрономической ценности эти хищники-паразиты не представляют поголовье их увеличивается, благо кормовая база в крупных городах что шведский стол, а естественных врагов у них не осталось, приходится энтузиастам от пневматики решать вопрос самостоятельно. Хочется еще раз подчеркнуть, что помимо заразы, уничтожения посевов монохромы выжирают мелих птиц. Государству нашему на такие мелочи по традиции пойуху.
Была как-то тема: "государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко предложил уничтожать ворон в городах. Позже глава МЧС Сергей Шойгу поддержал позицию главного санитарного врача РФ о необходимости отстрела ворон. "Да, я согласен с этим, потому что это та птица, которая ест падаль", - сказал Шойгу." Но вскорости все заглохло.

По исполнителям. Да, ессно, люди которые отстреливают монохромов делают это не только из санитарных побуждений, присутствует доля азарта и развлечения, НО такой человек никогда не будет палить по голубям, воробьям и прочим кукушкам. Стрелять стараются на свалках, стройках, в местах малого скопления народу. Не без исключений ессно.
Тут можно почитать http://lurkmore.ru/Смехуечки:Кроухантер girl_jocund

Резюмируя. Биомасса будет регулироваться сама по себе когда мы освободим эту планету от своего назойливого присутствия. имха. Понравилось как кто-то когда-то сказал, что природа - это не то, что досталось нам в наследство от предков, а то, что мы взяли в долг у потомков. Но осознают это единицы.
Фильм гляну.



Наношу пользу, причиняю добро


Сообщение отредактировал LaCarne - Вторник, 21-07-2009, 10:16
 
m1dasДата: Вторник, 21-07-2009, 12:37 | Сообщение # 27
Младший научный сотрудник
Группа: Awarded
Сообщений: 130
Репутация: 18
Статус: Нету
Да, верно, из-за человека-потребителя весь дисбаланс. Жаль, что потребности людей всё растут, и это ущимляет права остального живого мира.
Человечество лишь тогда опомнится, когда станет ощущать недостаток природных ресурсов и кислорода.
Фильм можно посмотреть только из-за красивых кадров, очень много фантастических мест. Остаются всё-таки такие, которые не затронул человек. Вот там то всё по законам природы.
Quote (LaCarne)
люди которые отстреливают монохромов делают это не только из санитарных побуждений

По-моему, большинство конечно без них, чисто для удовольствия.
Только, не переусердствуйте с отстрелом, а то занисение этого вида в "красную книгу" будет неизбежно:)
 
LaCarneДата: Вторник, 21-07-2009, 14:22 | Сообщение # 28
капетан Пятнисо
Группа: Awarded
Сообщений: 1227
Репутация: 35
Статус: Нету
Quote (m1das)
а то занисение этого вида в "красную книгу" будет неизбежно:)

этого не случится никогда



Наношу пользу, причиняю добро
 
TimOFFДата: Среда, 22-07-2009, 00:42 | Сообщение # 29
Старший научный сотрудник
Группа: Honorary member
Сообщений: 371
Репутация: 16
Статус: Нету
ЧУР В МЕНЯ НЕ СТРЕЛЯТЬ! grimace


ВСЕ СМЕЕМСЯ!
Я в Контакте
 
LaCarneДата: Среда, 22-07-2009, 16:03 | Сообщение # 30
капетан Пятнисо
Группа: Awarded
Сообщений: 1227
Репутация: 35
Статус: Нету
Но вспомните, и вы, заразу источая,
Вы трупом ляжете гнилым,
Вы, солнце глаз моих, звезда моя живая,
Вы, лучезарный серафим.

И вас, красавица, и вас коснется тленье,
И вы сгниете до костей,
Одетая в цветы под скорбные моленья,
Добыча гробовых гостей.

Скажите же червям, когда начнут, целуя,
Вас пожирать во тьме сырой,
Что тленной красоты — навеки сберегу я
И форму, и бессмертный строй.
(с) music



Наношу пользу, причиняю добро
 
<X-Race> team forum » Общение » Корзина » Пятнисо, сука, аморален (массово боимсо)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright X-Race team © 2008